Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 08:30

Новости коротко

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

15 пустых вагонов товарного поезда сошли с рельсов в воскресенье в обед на станции "Грабаровка" Пирятинского района на Полтавщине. Поезд двигался по маршруту Линовица Черниговской области — Пирятин на Полтавщине. Из-за аварии отменили пригородный поезд Гребенка—Прилуки—Бахмач, а пассажирский соединением Симферополь—Минск пустили через станцию "Дарница", Москва—Знаменка — через "Бахмач". Предварительная причина — не сработал стрелочный механизм. Люди в аварии не пострадали. Движение по путях в понедельник еще не возобновили. После ремонта их будут испытывать на безопасность.

В этом году в Украине во время пожаров погибло более 2 тыс. человек, 65 из них дети. Такие данные приводят спасатели. В среднем, за сутки в Украине возникают 177 пожаров, погибают семь человек, четверо получают ожоги. Ежедневно материальный ущерб составляет более 6 млн грн. В целом в результате более 50 тыс. пожаров, столько ежегодно случается в Украине, государство и граждане получают прямого ущерба на 600 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть