Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 07:12

Новости коротко

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

На 48-м арсенале хранения боеприпасов возле города Калиновка Винницкой области, начали ликвидировать ракетные комплексы 9К72 "Скад". За пять месяцев планируют порезать около 200. Из них получат более 2 тыс. т металлолома. Ракетные комплексы 9К72 "Скад" сняли с вооружения в 1997 году. Ликвидировать их Украина должна согласно международным обязательствам, подписанным в 1990-х.


В ночь на 27 сентября сомалийские пираты освободили панамское судно "Лугила". На его борту было 12 украинцев. Корабль перевозил металлоконструкции из египетского порта Александрия на остров Маврикий, в западной части Индийского океана. Его захватили в субботу. По словам заместителя министра иностранных дел Украины Руслана Демченко, пираты ворвались в рубку управления, а экипаж заперся в машинном отделении. У моряков были запасы воды и продовольствия. Они отключили ходовые агрегаты судна. После того, как нападающим не удалось направить движение судна в сторону побережья Сомали, они покинули корабль.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть