Ексклюзивы
пятница, 05 мая 2017 06:30

Новый Трудовой кодекс заработает со следующего года

1900 правок внесли в новую редакцию Трудового кодекса. Он увеличивает права работников и профсоюзных организаций. Изменения парламент должен принять в июне. Новый Трудовой кодекс начнет действовать с 1 января 2018-го.

— Он будет соответствовать европейским нормам трудового законодательства. Учитывает положения конвенции Международной организации труда, — говорит депутат от "Народного фронта" Людмила Денисова, 56 лет. Возглавляет комитет по вопросам социальной политики. — Что касается праздников, то майские останутся, но не в полном объеме. Возможно, праздничным днем не будет 2-е число. Отпуск будет составлять 28 дней, а сейчас — 24.

Видеонаблюдение за рабочими будет введено только в тех отраслях производства, которые нуждаются в этом. Например, на печатании денег или производстве бриллиантов. О съемке работника должны предупредить письменно. Если он — против, то его должны перевести на другую работу.

Сейчас вы читаете новость «Новый Трудовой кодекс заработает со следующего года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть