Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2012 07:30

Настоятель Лавры забрал телефон у журналистки

Автор: фото с сайта www.pravda.com.ua
 

24 сентября настоятель Киево-Печерской лавры в столице владыка Павел, 51 год, отобрал мобильный телефон у журналистки 25-летней Ксении Карпенко. На него она записывала комментарий священнослужителя. Айфон владыка отбирал, свернув журналистке руки и с криками о блуде, греховности и абортах.

- Мы выполняли редакционное задание, должны были сфотографировать настоятеля с машиной. Когда он появился, сел в салон. Подъехал несколько метров и вышел к нам. Ксения, рассказав, что мы здесь делаем, попросила его прокомментировать "почему святые отцы ездят на таких шикарных авто"? - рассказывает фотограф 38-летняя Наталья Кравчук. Она была свидетелем инцидента.

Сначала владыка корректно говорил с корреспонденткой, но потом вместе с другими священниками начал выкручивать ей руки.

- Он кричал, что мы очень грешны. Свернул девочку, рост которой 1 метр 60 сантиметров. Руками закрыл ее рот и выхватил телефон. Ему активно помогали двое здоровых дядь в рясах. Я все сняла на камеру и кинулась на помощь. Мы вызвали милицию. Когда они приехали, то Павел заявил, что никакого телефона не было. Но у меня на фото все зафиксировано. Ксения написала заявление о краже, а ей говорят: придите завтра. Я спросила у владыки: "Отче, а где ваше смирение"? А он начал кричать, что мы сумасшедшие, - добавляет фотограф.

Во вторник настоятель Лавры попросил защиты у Верховной Рады и президента:

- Прошу принять какие-то меры по отношению к безумным журналистам. Подчеркиваю - к безумным журналистам - не ко всем. Если у нас творится такое беззаконие, нужно наводить порядок.

Владыка Павел не впервые некорректно обращается с журналистами. В прошлом году корреспонденту Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогих машинах угрожал разбить камеру.

Сейчас вы читаете новость «Настоятель Лавры забрал телефон у журналистки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть