Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2018 05:36

Национальный медуниверситет прекратил забастовку

О завершении бессрочной забастовки заявили в Киевском национальном медицинском университете им. Александра Богомольца 28 февраля.

Вуз не работал два дня. Учебные корпуса были закрыты, вход - перемотан цепями. Забастовку объявили некоторые студенты и преподаватели. Требовали вернуть ректора Екатерину Амосову. Ее Министерство здравоохранения отстранило от должности. Поскольку в учреждении вовремя не провели лицензионный экзамен для студентов-стоматологов. Ректор заявила, что Минздрав не выделил на его организацию достаточно средств.

Прекратить протест призвала Екатерина Амосова:

- Мы заставили нас услышать. Убеждена, что это достижение нашего общества должно сменить язык протеста на язык диалога. Призываю, уважаемые коллеги, прекратить забастовку и вернуться к учебе.

Часть студентов изначально были против проведения забастовки.

- То, что так решило студенческое самоуправление, идет вопреки желанию студентов, - говорит студентка шестого курса Александра Копоть, 24 года. - Неправильно, когда старостам групп в деканатах говорят не ходить на занятия, потому что они бастуют. Неизвестно, как теперь будут отрабатывать пары.

Сейчас вы читаете новость «Национальный медуниверситет прекратил забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть