Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 16:47

Начали продавать компьютерную игру "Сталкер"

Компания "ДжиЭсСи Гейм Ворлд" компьютерную игру "Сталкер" разрабатывала шесть лет. Сегодня она официально поступила в продажу в магазины. Со среды ее можно было заказать через Интернет. Диск там предлагают за 64 грн.

Игру назвали самой ожидаемой на постсоветском пространстве. Заинтересовывает она тем, что события разворачиваются в зоне Чернобыльской АЭС.

— Мы разработали игру на фоне Чернобыля, чтобы напомнить людям о событиях 20-летней давности, — говорит Олег Яворский, 28 лет, пиар-директор компании "ДжиЭсСи Гейм Ворлд".

Части "Сталкера" можно посмотреть на сайте. На выбор пользователю предлагается шесть языков. Украинского среди них нет. Смотреть игру позволяется только лицам, старше 18 лет.

В начале короткая история. Мол, в 1986 году взорвался четвертый реактор на Чернобыльской АЭС в Украине. До сих пор никто не знает, сколько погибло людей. Радиация достигла даже Швеции. Пожар был таким масштабным, что его гасили 9 дней. С вертолетов сбросили 5 тыс. т песка.

Игрок попадает в 30-километровую зону отчуждения. Там он борется за выживание среди заброшенных зданий и зарослей. По пути будут попадаться разные вещи, которые нужно собирать. Они будут добавлять силу или другие свойства.

В Украине производители планируют реализовать 50 тыс. экземпляров. В России — от 350–500 тыс. Предыдущую разработку компании — игру "Казаки" — в мире продали в количестве 5 млн экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «Начали продавать компьютерную игру "Сталкер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть