Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 07:13

На тротуаре возле Кабмина джип сбил пятеро человек

— Мне кажется, что машина ехала очень быстро, — рассказывает киевлянин Олег. — Потом сильный удар — и несколько секунд гробовая тишина. Никто не кричал, не говорил. Потом уже кто-то начал плакать. Начались крики. Люди лежали, разбросанные по тротуару.

Олег видел, как во вторник вечером на ул. Грушевского, около Кабинета Министров, автомобиль "Ниссан-наварро" выехал на тротуар и сбил пятеро человек. Потом урезался в дерево.

— Это произошло где-то в 19.40, когда люди возвращались домой, — рассказывает Александр Ковалевский из пресс-службы городского управления ГАИ. — 45-летний водитель не справился с управлением.

"Ниссан", полугрузовая машина с кабиной и кузовом, ехал в крайней левой полосе. Впереди на небольшой скорости двигался автомобиль "дача". Водитель " ни ссана" потерял управление, когда пытался опередить его.

— Всюду валялись копейки, так как люди на остановке ждали автобус, подготовили деньги, — рассказывает дальше Олег. — Больше всего пострадала 25-летняя женщина. Она была вся в крови. Немного дальше лежала пожилая женщина с вы вернутой в другую сторону ногой. Просила помочь — позвонить родственникам и сказать о трагедии.

Охранники, следившие за порядком около Кабмина, сразу кинулись на помощь. Через несколько минут приехали милиция, ГАИ и "скорая". На месте ДТП было несколько генералов в форме Министерства внутренних дел.

Водитель " ни ссана" не пытался помочь людям на тротуаре. Бросился к милиционерам, чтобы те открыли заклинившие двери машины. Двое женщин в салоне кричали: "Ой, что мы наделали!".

В милиции говорят, по показаниям очевидцев и водителя, авто ехало со скоростью 60 км/час. Водительское удостоверение у мужчины изъяли. Против него возбудят уголовное дело.

Пятеро потерпевших отвезли в больницу. Трое из них — в состоянии средней тяжести.

Сейчас вы читаете новость «На тротуаре возле Кабмина джип сбил пятеро человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть