Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 07:07

На стене храма в Закарпатье появилась Богородица

На стене храма в селе Червоное Ужгородского района Закарпатья появился образ Богородицы.

— В сентябре 2007 года я ездил в Почаев, — рассказывает настоятель православного храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Михаил. — Купил икону Казанской Богоматери. Мы ее прикрепили под крышей церкви. 23 февраля, в субботу, перед вечерней молитвой икона внезапно упала на землю, хотя ветра в то время не было. Стекло разбилось. Когда прихожане глянули вверх — гвозди, которые держали образ, были на месте. А на белой стене под крышей появилось изображение Богоматери.

С задней стороны иконы было твердое фанерное покрытие, поэтому образ не мог перебиться на стену, считают жители Червоного. Образ опять застеклили и теперь держат в церкви. В село начали съезжаться туристы. Ежедневно возле церкви стоят один-два микроавтобуса. Изображение на стене становится все краснее. Пробовали смыть, но не удалось.

Чудеса случались на Закарпатье и раньше. В 2002-м на Иршавщине, в урочище Джублик, Богородица явилась двум местным девочкам. А в прошлом году в Чинадиеве нашли крест в расколотом дубе.

Сейчас вы читаете новость «На стене храма в Закарпатье появилась Богородица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть