Ексклюзивы
четверг, 15 октября 2009 07:42

На площади Независимости горел "МакДональдз"

Несколько посетителей доедали вчера утром на улице купленные в столичном "МакДональдзе" гамбургеры. Они наблюдали, как пожарники тушат огонь внутри ресторана, фотографировали процесс на мобильные.

В 8.10 девушка-администратор "МакДональдза" вывела всех посетителей на улицу. Людей в заведении в это время было немного. Большинство забирали с собой купленную еду и выходили через двое запасных дверей. Еще до приезда пожарников работники закусочной начали бороться с огнем сами. Использовали огнетушители. В 8.15 по Крещатику, включив сирены, ехали две машины спасателей. Пожар ликвидировали за несколько минут. Потом демонтировали ломами из стен воздушные завесы и выбросили их на тротуар.

Возгорание повлек перегрев двигателя воздушной завесы, объясняет " ГПУ" Юлия Гайдученко, 20 лет, представительница компании "МакДональдз". Такое устройство монтируют над дверями, оно направляет нагретый воздух и не пропускает в средину холод с улицы.

После пожара помещение закусочной было немного задымлено,  воняло жженой пластмассой. Но уже в 14.00, через 6 ч., "МакДональдз" на площади Независимости начал работать. Ресторан тщательно отмыли и проветрили.

В Киеве 23 "МакДональдза". Год тому назад чуть не сгорело заведение возле железнодорожного вокзала. На него перешло пламя из соседнего, недостроенного центра обслуживания пассажиров. Огонь повредил летнюю площадку.

Сейчас вы читаете новость «На площади Независимости горел "МакДональдз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть