Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 06:15

На концерте "Козак систем" на сцену бросили красные стринги

Автор: фото: Александр Заклецкий
 

- Сфоткай меня, пожалуйста, чтобы все знали, что я здесь был. Я на самолет в Ивано-Франковск спешу, скоро убегаю, - народный депутат Олесь Доний, 43 года, в футболке с надписью на латинице "Козак систем" позирует 20 ноября перед фотографом возле сцены в киевском концертном зале "Кристал холл".

В заведении рок-группа "Козак систем" - бывшие участники "Гайдамаков" - проводит свой первый концерт в обновленном составе. Начали тур по 18-ти городам Украины в поддержку альбома "Шабля". Работали над ним последние пять месяцев.

Начало концерта задерживают на час. Почти 300 зрителей ждут, сидя за столами, пьют пиво и коктейли. Напитки стоят от 40 грн.

- За рубежом часто слышали в свой адрес: "казаки", "казак-рок". Отсюда происходит название группы, - говорит со сцены лидер Иван Лене, 40 лет, растягивая аккордеон. Выступает в черной майке и спортивных штанах "Адидас" с тремя красными полосками сбоку. - Уже много времени прошло с тех пор, когда в нашей стране были настоящие рыцари. Время возрождать традиции. А то одни чуваки везде ходят. Современный казак держит слово: сказал - сделал, прочитал еще что-то, кроме букваря, занимается спортом и главное - уважает женщину.

Около 22.00, когда концерт длится уже час, сидят не больше чем 50 собравшихся. Остальные танцуют на площадке около сцены.

- Концерт очень нравится, но устал ужасно, - говорит телеведущий Юрий Макаров, 57 лет. В такт музыке топает ногой, его жена, художница Светлана Фесенко, прыгает на танцполе. В нескольких шагах от него - актер Дмитрий Линартович, исполнитель главной роли в фильме "Тот, Кто Прошел Сквозь Огонь", танцует с высокой блондинкой. Чуть дальше - писатель и художник Лесь Подервянский с женой Марией, телеведущим Николаем Вереснем, режиссером Лесей Калинской пьют водку. На днях Подервянскому исполнилось 60 лет.

- Наконец ребята раскрепостились. Это добавило новое качество звучанию, - говорит Леся Калинская.

Из толпы на сцену летят красные женские стринги. Повисают на грифе гитары. Музыкант Владимир Шерстюк смотрит удивленно. Молча, двумя пальцами берет трусы и перевешивает на барабанную установку.

Около 23.00 в зале остаются человек с 20. Официанты убирают пустые бутылки, подметают битое стекло. К актеру Остапу Ступке, 45 лет, который стоит около шинкваса, подходит поэт Александр Демченко.

- Пан Остап, а где Наташа? - спрашивает. Имеет в виду лидера партии "Украина - вперед"! Наталью Королевскую. Ступка был третьим номером в списке партии. В Верховную Раду не прошли. На него с кулаками налетает сын Ступки 26-летний Дмитрий. Несколько раз пинает, и их разнимают.

- Я защитил честь отца, - говорит. Остап продолжает стоять молча.

Сейчас вы читаете новость «На концерте "Козак систем" на сцену бросили красные стринги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть