Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 05:45

На день рождения Тимошенко выпустят голубей

Во вторник экс-премьер Юлия Тимошенко празднует день рождения. Ей исполняется 52 года. Под харьковскую больницу Укрзализныци, где она лежит, в этот день приедут дочь Евгения Тимошенко, депутаты -"бютовцы" и сторонники.

- Утром запланирован небольшой митинг, на котором выступит Александр Турчинов, - говорит источник в "Батькивщине". - Но концерта не будет. Под окнами больницы хотим выпустить голубей как символ свободы. Имениннице наши собираются привезти в подарок книги, косметику, цветы и передать фотографии ее соратников на митингах.

"Бютовец" и защитник экс-премьера 55-летний Сергей Сас допускает, что к ней на свидание пустят родственников:

- Возможно, удастся и защитникам на секундочку зайти, чтобы просто поздравить. С подарками есть проблема. Когда туда попадаешь, раздевают почти до нижнего белья. Запрещений намного больше, чем разрешений. Защитник имеет право быть только с документами.

В понедельник в итальянской столице планировали вывесить большую фотографию Тимошенко на фасаде мэрии. Эту акцию утвердила ассамблея депутатов Рима. Туда должны были прибыть "бютовцы" Николай Томенко и Андрей Шевченко. О церемонии сообщил на своей странице в интернете бывший губернатор Харьковской области 48-летний Арсен Аваков. Он почти год живет в Италии. Уехал из Украины после того, как Генпрокуратура возбудила против него дело за превышение властных полномочий.

В прошлом году Юлия Тимошенко на день рождения находилась в столичном Лукьяновском СИЗО. Тогда к ней не пустили родственников, потому что в воскресенье посещение узников запрещено. К 51-летию Юлии Тимошенко под стенами изолятора состоялся концерт при участии украинских исполнителей Нины Матвиенко, Тараса Чубая, Марии Бурмаки. На него собралось почти 3 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «На день рождения Тимошенко выпустят голубей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть