Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 04:00

Мужчина и три модели погибли в аварии вертолета

Четыре человека погибли в аварии вертолета на Днепропетровщине 26 декабря. Он упал в 10.15 в 20 км от областного центра, возле села Бутовичевка Солонянского района.

— Жители говорят, что падения не видели. Было слышно, что поблизости пролетает вертолет, а затем грохот и взрыв. Село размещено в низине, а поле, где упал вертолет, выше. Был густой туман. Когда приехали спасатели, сразу обгородили место аварии красной лентой и никого не подпускали, — говорит Юрий Черногор, руководитель общего отдела Солонянского районного совета.

Вертолет летел с турбазы "Сан-рей" в селе Орловщина. На борту был днепропетровчанин 40-летний Вадим Власенко и три одесситки: 19-летние Екатерина Ветчинкина и Яна Бондаренко, Злата Маширова, 22 года. Все работали моделями. Екатерина была четвертой вице-мисс "Украина-Вселенная-2009".

Известно, что вертолет французского производства "Газель" марки SA-341G с бортовым номером UR-MANN.

На месте трагедии работает следственная группа милиции и спасателей. Выясняют причину катастрофы. Рассматривают версию плохой видимости из-за сильного тумана и техническую неисправность вертолета.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина и три модели погибли в аварии вертолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть