Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 18:47

Люди не могут продать жилье

Винничанин Петр Демчук пророчил прорыв дамбы на Новоднестровской гидроэлектростанции 25 декабря. Листовки с такой информацией и ксерокопию областной газеты, которая напечатала это сообщение, мужчина раздавал на базаре.

— Там написано, что большая вода придет из Карпат и будет прибывать три дня, пока не затопит весь город, окружающие села и не дойдет до Ямполя, — рассказывает житель Могилева-Подольского Иван Паламарчук. — У нас люди еще после июльского наводнения не отошли, потому начали паниковать. Женщины плачут. Кое-кому зимовать негде, потому что в домах сыро. Деньги еще не все получили.

После пророчеств Демчука в Могилеве-Подольском начали падать цены на жилье. В местных газетах возле объявлений о продаже жилья есть приписка, был ли подтоплен дом.

— Вон люди дома продавали сразу после потопа, так никто покупать не хотел, а теперь все отсюда сбегут, — говорит Иван Петрович. — И я не хотел бы у реки жить, хоть раньше это был самый престижный район.

Городской председатель Михаил Саволюк считает, что это предсказание вряд ли сбудется.

— Конечно, гарантировать никто ничего не может, — говорит Саволюк. — Потому что нам 25 лет тому назад Новоднестровская ГЭ С гарантировала, что будет регулировать количество воды, а в результате по крыши затопило. Но серьезных оснований для паники я не вижу. У него (Демчука. — " ГПУ") вон пророчество о прокуроре не сбылось. Заверял, что нашего областного прокурора снимут и в Кировоград переведут. А он работает. Так, может, и это не исполнится. А вот что цены на дома падают — это правда.

Сейчас вы читаете новость «Люди не могут продать жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть