Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 07:01

Мэр Запорожья отказался от должности

- В Запорожье произошел рейдерский захват городской власти. На Карташова оказывали давление силовыми методами. Правоохранительные органы последние несколько месяцев постоянно проверяли деятельность мэрии и ее подразделений, - говорит Николай Фролов, заместитель председателя областной организации партии "Батькивщина", об отставке мэра Запорожья Евгения Карташова.

В пятницу городской совет досрочно прекратил полномочия председателя. О своей отставке он сказал накануне. Объяснил, что переходит на работу в Министерство иностранных дел. В 2000-2001 годах он возглавлял посольство Украины в Казахстане.

Евгений Карташов, 68 лет, работал мэром Запорожья с 2003 года. До этого был председателем облгосадминистрации. У него трое детей и четверо внуков.

- Евгений Григорьевич - человек интеллигентный и порядочный, насколько можно быть порядочным на этой должности. Был не худшим мэром, - пишут в интернете посетители запорожских информационных сайтов.

- Время этого голова запомнилось как серая посредственность и невыполнение предвыборной программы (храню ее со времен выборов). И не жалко, пусть уходит, - отвечают оппоненты сторонников Карташова. 

Исполняющим обязанностей городского головы стал Владимир Кальцев. Он возглавляет местную организацию Партии регионов. В "Батьківщині" основной причиной отставки Евгения Карташова считают стремление "регионалов" сделать мэром своего человека.

- Владимир Кальцев трижды проигрывал на выборах Евгению Карташову. По социологическим данным, он не набрал бы достаточного количества голосов и на следующих местных выборах, - говорит Николай Фролов.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Запорожья отказался от должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть