Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 07:08

"Мандри" выступили перед миротворцами в Косово

26 января группа "Мандри" выступила перед украинскими миротворцами в Косово. Поездку им организовал благотворительный фонд "Открой Украину", основанный нынешним спикером Арсением Яценюком.

— Концерт длился полтора часа. Это было что-то — когда солдаты с калашами в руках начинали танцевать! — восторженно рассказывает 35-летний Сергей Фоменко, лидер группы "Мандри". — Зал пел с нами. Наши ребята пригласили еще и миротворцев из Польши, России, Италии, Пакистана. Все были в восторге. Такие концерты нужно устраивать раз в полгода — это прекрасная эмоциональная разрядка для солдат и хоть какая-то весточка из дома.

Музыканты провели в Косово три дня.

— Мы общались с солдатами, примеряли их форму, осмотрели технику, оружие. А еще получили звание миротворцев и сертификаты, которые это удостоверяют, — улыбается Фома. — Думаю, напишем несколько песен о миротворцах. А вскоре планируем поехать на миротворческую базу в Либерию, поддержать наших солдат.

Благотворительный Фонд "Открой Украину" существует с 2007 года. Его цель — улучшение имиджа Украины в мире и защита прав украинцев, которые живут за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «"Мандри" выступили перед миротворцами в Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть