Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:09

Бывшего свата Ющенко взяли за взятку

В Киеве во время получения взятки задержали 59-летнего Игоря Гончара, директора Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации.

Чиновник является отцом первого мужа дочери президента Виталины Ющенко. Его сын Михаил несколько лет жил в гражданском браке с ней и является отцом ее старшей дочки Ярины-Доминики.

Через несколько месяцев после избрания Ющенко президентом Игорь Гончар перешел на работу в ГНА. До этого он 13 лет работал ревизором в налоговой инспекции Подольского района столицы.

Игоря Гончара задержали, когда он взял взятку от директора предприятия "Дакар-5" Каменева. За это должен был выдать ему лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции. Оперативное видео опубликовало интернет-издание "Украинская правда". Брал взятку налоговик частями: сначала $5 тыс., потом еще $15 тыс.

Кроме выдачи лицензии, Гончар предложил бизнесмену купить одесский завод по производству водки, который налоговая собиралась довести до банкротства.

— Они выпускали левую водку из краденого молдавского спирта, — говорит на видео Гончар. — Завод в идеальном состоянии, две линии по 6 тысяч бутылок в час. Если вдруг вас заинтересует, я вас свожу с начальником региональной в Одессе, это — мой человек. Вы будете нормально работать, не будет таких штрафов. Выдумаете свой бренд водки. Я вас сведу с людьми со "Златогора", может, под маркой "Златогора" будете выпускать.

Гончару угрожает от 5 до 10 лет заключения с конфискацией имущества. Еще три года он не сможет занимать государственные должности.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего свата Ющенко взяли за взятку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть