Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 16:53

Ипподром обесточили за долги

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

На киевском ипподроме отрезали свет за долги. Работники заведения кипятят воду на мангалах. Возле огня греются, ведь в неотапливаемых помещениях холодно. Владельцы забирают коней с ипподрома. Не хотят держать их в плохих условиях. Не работает даже кузница — нет света, угля и металла, потому животных нельзя подковать. С 1 ноября упразднили все гонки. Наездникам объяснили: пока не подключат электроэнергию, соревнований не будет.

— Дирекция ипподрома нам сказала, что все деньги идут на зарплату персонала, который работает с рысаками. Больше ничего не говорят, — рассказывает " ГПУ" Наталия Юрчишина, менеджер конного театра "Украинские казаки". Он выступает на государственных праздниках. В настоящее время Наталия в Германии на соревнованиях, общаемся по телефону.

За содержание коня на ипподроме владелец платит 67 грн в день, в частности и за свет, которого нет. Наездникам зарплату в последний раз давали за июнь — 650 грн. Работники ипподрома переживают, что заведение закроют из-за отсутствия гонок. Об этом скажет любая комиссия, которая придет с проверкой.

Владелец ипподрома — общество "Укрэнергополис". Купило его в прошлом году за 45,9 млн грн. Новый директор Юрий Терехов комментировать ситуацию отказывается.

— Не нужно спекулировать на этом вопросе, — говорит он по телефону.

Сейчас вы читаете новость «Ипподром обесточили за долги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть