Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 00:00

Горожане 12 часов блокировали дорогу

Приблизительно 200 жителей райцентра Смела Черкасской области перекрыли дорогу в областной центр 8 июля. Требовали отремонтировать трассу. Ее разбили грузовики.

Люди вышли с украинскими флагами, имели плакаты с надписями: "Нас достали ямы", "Наши дороги — ваше лицо!". Стояли 12 часов. На митинг собрались через соцсети. Участники акции не входят ни в одну общественную организацию.

— Мы избрали для митинга такое место, чтобы водители могли нас объехать и не стояли на солнце, — говорит организатор мероприятия Евгения Гладырь, 28 лет. — Звонили в городской совет мэру и секретарю. Они не захотели с нами говорить. На разговор вышел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Чередниченко. Пригласил активистов прийти на сессию городского совета.

Это была предупредительная акция. Если ничего не изменится, соберемся под стенами Дома советов и будем блокировать работу городского председателя и исполнительного комитета. Такого терпеть не будем. В городе 90 процентов дорог — в аварийном состоянии.

Акция длилась несколько часов. Горожане подвозили активистам питьевую воду. Рядом дежурили медики и полицейские.

Сейчас вы читаете новость «Горожане 12 часов блокировали дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть