Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 06:25

Час за пшеничной крупой стояли

 

- Сын поддерживает, а дочь ругает. Говорит, зачем мне столько тех макарон, жуки заведутся. Ничего. Если беда будет, то и одним, и вторым детям помогу, - говорит 75-летняя Оксана Флистяк из Львова. Ежедневно ходит по магазинам, базарам и оптовым рынкам. Делает запасы.

В пятницу утром Оксана Флистяк в собственной квартире на ул. Садовой, 14 выкладывает все, что припасла - 12 пачек макарон, по два мешка сахара и муки, 30 кг гречки, несколько пачек пшена, пшеничной крупы, фасоли и семь бутылок масла.

- Это не все, вчера с сыном поделилась, - завязывает узелок на мешке с гречкой. - Скупать начала до того, как эта беда случилась с гривней. Знала, что такое будет, когда москали в Крым подвинули. Если война идет, значит, и есть не будет чего.

Сначала на базар ходила, очередей не было. Нашла гречку по 7 гривен - купила 50 килограммов. Вчера соседка говорит, что эта крупа - уже по 23.

В понедельник в "Сельпо" муку продавали по 16 гривен, в пачке 2 килограмма, - продолжает. - Взяла шесть штук. Стала на кассу, а позади барышня - хап пачку. Говорит: "нельзя больше, чем пять пачек в одни руки. Мука закончилась из-за таких, как вы, а у меня нет на блинчики". Я смутилась, так что только те пять принесла.

Оксана Степановна иногда стоит по 4-5 ч. в очередях.

-  Утром бегу к "Барвинку", супермаркет возле дома. Там бывают акции. Потом еду на маршрутке на Привокзальный базар. Он самый дешевый, а рядом много оптовых точек. Под вечер иду на рынок. Его считают дорогим, и в конце дня продавцы из сел немного опускают цену, - добавляет. - За покупками теперь с соседкой ходим. Она моложе, очередь занимает, вынюхивает, что где дешевле, звонит, а я вслед подбегаю. Вчера на оптовке час за пшеничной крупой стояли. Успели взять по 8 гривен.

 

Сейчас вы читаете новость «Час за пшеничной крупой стояли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть