Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2012 07:30

Фильм украинских продюсеров победил на главном фестивале России

Российско-украинская картина "Я буду рядом" стала победителем главного открытого кинофестиваля России "Кинотавр". Он закончился 10 июня.

— Творческая команда фильма полностью российская, украинские только продюсеры Борис и Сергей Шефиры, — рассказывает кинокритик Алик Шпилюк, 54 года. — С самого начала режиссер Павел Руминов снимал четырехсерийный сериал для канала "Интер". Из отснятого материала смонтировал отдельный художественный фильм с другим финалом, даже сюжетными ходами. Заявил, что обе версии его истории должны существовать вместе.

Главная героиня "Я буду рядом" — неизлечимо больная мать 6-летнего мальчика. За то время, которое ей осталось жить, женщина пытается найти для сына новых родителей, чтобы не оставлять его в детском доме.

— Лично видел, как на показе фильма многие из зрителей рыдали, — продолжает Шпилюк. — "Я буду рядом" был чуть ли не единственным фильмом в конкурсной программе "Кинотавра", даже несмотря на драматичную и трагическую историю, который дает большую надежду на выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Павел Руминов создал сценарий под впечатлением от историй пациенток онкоклиники для смертельно больных женщин, о которой снимал документальную ленту. Правдивые детские диалоги попросил написать сына 6-летнего Милоша.

Сейчас вы читаете новость «Фильм украинских продюсеров победил на главном фестивале России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть