Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 07:09

Двое грабили квартиры в первых этажах

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

— В милицию обратилась семья и заявила, что ночью из квартиры исчез телевизор LG. В то время людии спали, — рассказывает помощник руководителя райотдела милиции Черкасс 32-летний Юрий Дученко. — Такая же диковина случилась той ночью еще с двумя семьями. У одной исчезла микроволновая печь, у второй — женская сумка с мобильным телефоном и банковской кредитной картой, — добавляет он. Как все это исчезало, люди не могли объяснить.

Дученко говорит, что вещи похищали с первых этажей, где были открыты форточки. Через них без шума преступники влезали в помещение, открывали окна и выносили имущество.

— У меня двухкомнатная квартира. Мы спали, утомленные жарой. Все окна были отворены, чтобы был сквознячок. Каждый думает, что с ним ничего не случится. Утром встал, вышел на кухню, смотрю — нет микроволновки, — говорит 35-летний Сергей Петренко.

Эксперты нашли в квартирах отпечатки чужой обуви. Это и стало доказательством. За несколько часов появились первые зацепки — преступники рассчитались в магазине похищенной кредиткой.

— Оперативники просмотрели видео с камер слежения и узнали давних знакомых — 28-летнего Анатолия и Руслана, 29 лет. Они уже были в тюрьме за квартирные кражи и наркотики. Похищенные вещи у преступников изъяли, — добавляет Юрий Дученко.

Сейчас вы читаете новость «Двое грабили квартиры в первых этажах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть