Ексклюзивы
пятница, 03 мая 2019 00:35

Дороги в стране отремонтируют за пять лет

6800 км дорог отремонтировали в течение 2017-2019 годов, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

- В этом году на строительство и ремонт дорог государственного значения выделили 20 млрд грн из общей суммы 33,4 млрд, - говорит советник главы Укравтодора и бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава, 40 лет.

Это много?

- Чтобы отремонтировать все дороги в Украине, нужно около триллиона гривен. Поэтому потребность в дофинансировании остается.

Сколько лет гарантии имеют построенные дороги?

- Даем пятилетнюю гарантию на дороги со средним ремонтом. На капитально отремонтированные, реконструированные и новые - 10 лет. К таким дорогам за последние годы можно отнести объезды в городе Жмеринка Винницкой области и городе Рени Одесской области.

Как сохранить построенные трассы в хорошем состоянии?

- Необходимо правильно эксплуатировать. Самое важное - не позволять грузовикам нарушать весовые нормы. Сейчас на дорогах государственного значения запрещено движение транспорта весом более 40 тонн. Перевозчики перегружают фуры, и это приводит к разрушению покрытия. Важным фактором также является регулярное выделение средств для содержания автомобильных дорог в надлежащем состоянии.

Сколько лет нужно на ремонт всех дорог Украины при нынешнем финансировании?

- Через четыре-пять лет все основные международные, национальные и региональные трассы отремонтируют. Большую часть местных дорог тоже удастся привести в нормативное состояние. Однако сумму, чтобы отремонтировать все без исключения дороги, из Государственного бюджета не смогут выделить.

Сейчас вы читаете новость «Дороги в стране отремонтируют за пять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть