Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 07:06

Дочь Кушнарева открыла фонд имени отца

Дочка погибшего "регионала" Евгения Кушнарева Татьяна Кагановская, 32 года, депутат горсовета от "Партии регионов", декан юридического факультета Национального университета им. Карамзина, на прошлой неделе учредила и возглавила фонд поддержки демократических инициатив имени своего отца. На это потратила 2 млн грн, полученных от страховой компании.

— Евгений Петрович был идеологом местного самоуправления. И мы хотели бы поддержать все, что позволяет вернуть власть в регионы, — говорит Татьяна Кагановская. — Часто на госслужбу приходят люди случайные, неподготовленные. Мы будем учреждать ежегодные номинации в области развития демократии, предоставлять мини-гранты общественным организациям.

Евгений Кушнарев был ранен 16 января этого года на охоте в лесу под Изюмом. На следующий день он умер в больнице. Обвинение в убийстве по неосторожности выдвинули одному из участников охоты Дмитрию Завальному, 37 лет. Но дело еще не передали в суд.

Вдова Валентина Кушнарева жалуется, что расследование в действительности никто не ведет. В мае прокурор области Василий Синчук озвучил результаты экспертизы: Кушнарев был ранен рикошетом. Валентина Викторовна не верит в эту версию. Говорит, все было спланировано:

— Он не устраивал на тот момент никого. А такого лидера, каким был Евгений Петрович, теперь нет. Была власть у Януковича, он ее не удержал. А мы, семья, остались сами. О нас все забыли, никто не приезжает, не навещает. Хотя когда-то было очень много друзей, депутатов.

По словам Валентины Кушнаревой, ее муж чувствовал, что умрет.

— Я ему говорила: ну ты долетаешь ся. А он соглашался: или пристрелят меня, или аварию устроят, или могут отравить. Но не думал, конечно, что все произойдет так скоро. У него столько планов было, столько идей.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Кушнарева открыла фонд имени отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть