Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2010 07:06

Цирк пригласил сирот на представление

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
  Клоун Евгений Чепченко переодевает в свадебное платье зрительницу из зала киевлянку Оксану Невмержицкую. Разыгрывают свадьбу. Он дарит Оксане цветы. Других зрителей просит надувать воздушные шарики, крутить на бедрах обручи и ездить на двухколесном велоси
Клоун Евгений Чепченко переодевает в свадебное платье зрительницу из зала киевлянку Оксану Невмержицкую. Разыгрывают свадьбу. Он дарит Оксане цветы. Других зрителей просит надувать воздушные шарики, крутить на бедрах обручи и ездить на двухколесном велоси

"Вот что значит — на шару. Даже стоячих мест не осталось, — шутит 62-летний Владимир Шевченко, директор Национального цирка. — Завтра хоть бы ползала заполнить. Не знаю, окупится ли мне эта программа. В нашей стране ничего нельзя спрогнозировать. Но цирк был, есть и будет независимо от кризисов и выборов".

Национальный цирк представил новую программу "Жемчужины цирка". Недавно его руководство пригласило на предпремьерный показ детей из интернатов и малообеспеченных семей.

Раздается первый звонок, впускают зрителей. Зал заполняют за 2 мин. Кому не хватает места, становятся в проходах. Двое девушек поднимаются на верхний ряд, садятся на прожектор.

— Сейчас током как долбанет! — кричит им работница цирка, отгоняет и просит присесть на лестнице.

На манеже в течение 2 ч. выступают артисты из России, Казахстана, Баку и Кении.

Перед премьерой Владимир Шевченко проводит экскурсию за кулисы. 55-летний дрессировщик из России Виктор Евтехов осматривает шестеро лошадей перед выступлением. Рассказывает, ветеринар 5 ч. осматривал их на границе, прежде чем впустить в Украину. Евтехов просит ассистента-осетина 24-летнего Эльбруса Касаева накормить животных морковью.

— Льву можно показать кусок мяса и он придет, — говорит Эльбрус. — Будет прыгать за мясо, рычать, перекатываться. А лошадь, пока не научишь, ничем не заманишь. Больше всего любят морковь и сахар. Ужасно ревнивые. Если кому-то дам полжмени сахара, а другого обойду, будет топать и грызть клетку, пока не угощу вкусным.

В гримерной на втором этаже танцуют шестеро темнокожых акробатов из Кении.

— У вас холодно. Идем в магазин — одеваем две куртки, — говорит Тайсон Амбаса, 19 лет. — Думали, здесь выше гонорары, чем в Кении. А оказалось, почти одинаковые. Никогда ничего не слышал об Украине в Кении. Теперь увидел, что у вас красивые девушки, но знакомиться с ними трудно. Только говорю " привет!" — отворачиваются, идут в другую сторону. Хочу познакомиться с белой девушкой-блондинкой.

Первыми на арене выступают воздушные акробаты, после них 42-летний Андрей Теплигин выходит с шимпанзе Нюрой. Она ездит на самокате, танцует, ходит на руках.

— Мама, давай еще немного побудем, — просит во время антракта Игорь Миколайчук, 6 лет. Он в семье — пятый. Мать, Елена Викторовна, одевает сыну шапку и короткую зеленую куртку.

— У тебя на завтра три домашних задания. А мне еще есть варить и на сериал успеть.

Игорь плачет, но мать тянет его за руку к выходу.

Билеты на представления стоят от 50 до 100 грн. "Жемчужины цирка" будут показывать до 20 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Цирк пригласил сирот на представление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть