Ексклюзивы
пятница, 08 ноября 2019 06:11

Бизнесмена Игоря Сало взорвали в авто

6 ноября около 21:30 на Брест-Литовском шоссе в Святошинском районе Киева взорвался "Мерседес Бенц S600". Владелец авто 57-летний бизнесмен и 34-летний водитель получили травмы. Погиб 40-летний полицейский, охранявший бизнесмена по договору. Повреждена машина, которая была рядом.

Предварительно, на крышу иномарки бросил взрывчатку мотоциклист, когда остановились на светофоре.

В бронированном авто ехал бизнесмен, директор фармацевтической компании 57-летний Игорь Сало. Охраннику взрывом оторвало голову, по неофициальным данным.

Сало родом из Барвенково Харьковской области. Окончил Харьковский фармацевтический институт. В СМИ о нем пишут, как об участнике рейдерских захватов и коррупционных "угольных схем". По этому поводу привлекал внимание работников НАБУ и СБУ. Однако до серьезного уголовного преследования дело не дошло. Также он якобы имеет восемь паспортов, среди них и российский.

— Следствие рассматривает несколько версий. Однако приоритетная - предпринимательская деятельность Игоря Сало, — говорит Виктор Нечитайло из столичной полиции.

О состоянии пострадавших и их местонахождении информацию не распространяют. Для розыска подрывника на территории области проводят спецоперацию. Ищут мотоцикл марки БМВ черного цвета. Дело расследуют как умышленное убийство, за что грозит 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмена Игоря Сало взорвали в авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть