Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:13

Бары накажут за отсутствие спасателей

Власть города Кременчуга на Полтавщине требует, чтобы в каждом прибрежном кафе был спасательный пост. Они должны действовать в период купального сезона. Если пост отсутствует, выносят предупреждение, а потом налагают штраф.

— У меня чрезвычайных происшествий не было пока что, — говорит председатель кооператива "Нептун" Леонид Бахмут, 46 лет. — Раз мужчина в сауне пиво с водкой намешал, сердце схватило. А из воды вытаскивать никого не приходилось.

В кооперативе есть бар, две сауны, станция проката лодок. Стоит он в 5 м от берега Днепра.

— Требуют спасателя и специальное снаряжение, чтобы в баре было. Должен так сделать. Конечно, обойдется в копеечку, — жалуется предприниматель. — Придется специального человека в штат брать. Чтобы покрыть расходы, буду поднимать, наверно, аренду лодок. У нас же такая власть, которая только штрафует.

— Мы уже два года требуем, чтобы в прибрежных барах были спасательные посты, — отмечает Юрий Пастух, начальник управления по чрезвычайным ситуациям Кременчугского горсовета. — Спасательный пост — это спасатель и медработник. Возможен вариант, когда работник заведения проходит соответствующие курсы. В каждом генделике должны быть спасательные круги, акваланги, бинокль, багор и веревка длиной 40 метров.

30 июля горсовет провел рейд. Проверили пять прибрежных кафе, которые расположены в 5–10 м от воды. Владельцы всех баров получили предписания-предупреждения. Если будут игнорировать требование, дело дойдет до суда.

Сейчас вы читаете новость «Бары накажут за отсутствие спасателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть