Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 07:05

Анна Бабенко ударила кулаком по столу и погас монитор

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Дизайнер Анна Бабенко (в центре) и победительница конкурса донетчанка Юлия Сосновская (справа) после показа коллекции ”Леди life:) & Единственная”. Все платья изготовлены из розового шелка разных оттенков
Дизайнер Анна Бабенко (в центре) и победительница конкурса донетчанка Юлия Сосновская (справа) после показа коллекции ”Леди life:) & Единственная”. Все платья изготовлены из розового шелка разных оттенков

21–23 сентября в столичном "Альта Экспо" в рамках показа мод "Трейд Марк Дефиле" дизайнер Анна Бабенко, 40 лет, вместе с "Леди life:) & Единственная" представила коллекцию одежды. Ее изделия на подиуме демонстрировали читательницы журнала — женщины из разных регионов страны.

В показе приняли участие десять женщин от 25 лет, которые набрали больше всего голосов в смс-голосовании. Этой акцией организаторы хотели показать, что не только молодые девушки со стандартными параметрами могут красоваться на подиуме и появляться на обложках журналов.

— Коллекции не будет в продаже, — объясняет Анна Бабенко. — Вещи я шила в одном экземпляре специально для девушек — участниц конкурса. Когда мне предложили принять участие в проекте, сразу согласилась. То, что в названии коллекции фигурирует слово "леди", задало тон. Мои модели были в платьях. Считаю, что это одежда настоящей леди.

Дизайнер должна была создать одежду розового цвета, который использует оператор мобильной связи life:). Говорит, что использовала почти все его оттенки — и красный, и малиновый. Платья пошиты из шелка.

— Все девушки очень волновались, — продолжает Бабенко. — На репетиции я сама расставляла им стулья, на которые они должны были ориентироваться на подиуме. В определенный момент поняла, что они совсем не слышат меня от испуга. Тогда я ударила кулаком по столу! Даже монитор погас, — смеется дизайнер, — но девушки сразу же выстроились!

Анна Бабенко говорит, что придумывала модели платьев, когда разглядывала фотографии женщин на мониторе. Свои мерки участницы присылали по электронной почте.

— Но вы понимаете, как это бывает, когда женщина сама себе снимает мерки, — рассказывает Бабенко. — Фигуры у всех на бумаге оказались почти идеальные! И росту добавили, поэтому мне приходилось "подгонять" одежду под реальные параметры.

Победительницы конкурса на примерку приезжали к Бабенко дважды. Модельер говорит, что девушки все время улыбались, как будто не верили своему счастью.

Все модели на подиуме были одеты в капроновые колготы-сеточку телесного цвета. А после показа постоянно переспрашивали у дизайнера и организаторов, действительно могут ли забрать платья себе.

В конкурсе победила девушка из Донецка Юлия Сосновска, 29 лет.

— Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня, — сказала она. — Это действительно мечта каждой женщины — принять участие в профессиональном показе.

Сейчас вы читаете новость «Анна Бабенко ударила кулаком по столу и погас монитор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть