Ексклюзивы
пятница, 27 января 2017 06:25

Андрея Садового выгнали со свалки

Львовского мэра Андрея Садового прогнали с Грибовицкой свалки 23 января. Туда он приехал рассказать о необходимости дополнительно укрепить полигон. Потому что возможен повторный обвал отходов.

Около 20 жителей соседних сел Великие Грибовичи и Малехов Жолковского района на Львовщине встретили Садового возгласами "Позор!". Мэр сел в машину и уехал.

— Со времени трагедии его здесь не было. А теперь рассказывает о новом обвале и необходимости подпирать гору мусора. Власть предложила нам один из проектов рекультивации. Но наш архитектор его забраковал, — говорит местная Галина Данько, 40 лет. — То, что они хотят делать — не поможет. Потому что собираются только подпереть гору отходов прессованными тюками мусора.

— Через месяц будет тепло и на свалке могут начаться процессы, которые трудно предсказать. Кроме того, следует укрепить озеро с инфильтратами. Есть риск, что оно выйдет из берегов, — говорит 54-летний Сергей Бабак из городского департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры.

Смещение отходов на Грибовицкой свалке произошло в прошлом году в конце мая. Погибли три спасателя и эколог. Свалку закрыли.

Сейчас вы читаете новость «Андрея Садового выгнали со свалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть