Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2019 00:45

Александр Комарницкий умер после столкновения с полицейским

24 июня член партии "Гражданская позиция" 47-летний Александр Комарницкий умер в больнице. 12 дней находился в коме после инцидента с полицейским в Виннице.

- Остановилось сердце замечательного человека, преданного патриота Украины Александра Комарницкого. Трагедия, которая июньским вечером произошла на улице нашего города, - говорит председатель Винницкой областной организации партии Сергей Гайструк, 60 лет. - Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан - побила Сашу до состояния, ставшего смертельным. За что? Только за то, что отказался свидетельствовать о том, о чем понятия не имел и что не позволяла его мудрая совесть.

11 июня в Виннице полицейский попросил Комарницкого стать понятым якобы по делу об изъятии у кого-то оружия. Тот отказался. После этого между мужчинами произошла словесная перепалка, милиционер толкнул политика. Комарницкий упал, ударился головой и потерял сознание.

- Александр отказался, потому что не имел к тому никакого отношения и спешил домой за час до полуночи. Полицейские говорят, будто он им угрожал и хотел побить. Не верю. Знаю Александра хорошо. Он был и делегатом съезда партии - спокойный ответственный человек, - говорит лидер партии Анатолий Гриценко, 61 год.

Глава Нацполиции 47-летний Сергей Князев отстранил от должности четырех начальников областной полиции. Причастному к убийству правоохранителю избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Александр Комарницкий умер после столкновения с полицейским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть