Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 04:56

Как новая плата за отопление повлияет на семейный бюджет?
6

Александр Лобода, 70 лет, старший мастер котельной, Тернополь:

— Придется бросать курить. Так как за отопление платить обязательно нужно, а в этом можно себя ограничить. И сын курит. Вот теперь вместе будем спортом заниматься. Живем в маленькой квартире — 26 квадратных метров. Менять на еще меньшую — это не выход.


Алла Галамага, 40 лет, продавец, Винница:

— На тепле экономить не будем, потому что в доме маленький ребенок, 2 года. Сэкономим на сладостях. Цены поднимают. А они не знают, что те трубы еле теплые. За что платить? Пусть сначала теплотрассы отремонтируют, чтобы нормально тепло поступало.


Андрей Павлиш, 34 года, менеджер, Львов:

— Особо никак. Снимаем с женой половину старого особняка. Весь дом отапливает кафельная печь. Маленькие комнаты нагревает быстро. Экономная. Зимой, говорят владельцы, на 100 гривен коммунальные услуги поднимутся. А это особой погоды в семейном бюджете не сделает.


Татьяна Шинкаренко, 25 лет, медсестра, Черкассы:

— Перейдем на постные продукты. Раньше ребенку старались покупать всего понемногу. Теперь точно не сможем брать мясного. Будем обходиться одними кашами. У нас частный дом, отопление до сих пор не включаем, тоже экономим.


Андрей Суименко, 31 год, безработный, Гадяч Полтавской обл.:

— У меня меньшей дочери год и 8 месяцев. Морозить ее не собираемся, поэтому топить будем как всегда. Чтобы как-то выжить при таком подорожании, жене пришлось до 3-летия ребенка выйти на работу. Откажемся от пива, которое у нас любят все взрослые. Летом к родственникам на Днепропетровщину не поедем, как каждый год.


Мария Йощенко, 72 года, пенсионерка, с. Зуевцы Миргородского р-на Полтавской обл.:

— О чем говорить, когда за газ платили 400, а теперь должны отдать 800 рублей. Моему деду 76 лет. Пенсия тоже 800 рублей. А лекарства, а хлеба купить? Трудно сейчас, очень трудно.

Сейчас вы читаете новость «Как новая плата за отопление повлияет на семейный бюджет?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть