Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 07:10

Ахметов не захотел взойти на Говерлу с Ющенко

Вчера утром президент Виктор Ющенко, 54 года, вместе с главами администраций поднялся на гору Говерлу в Карпатах. Там в 2001-м он объявил о создании избирательного блока "Наша Украина".

Гора высотой 2061 м. С президентом и губернаторами пошли почти тысяча человек. В частности глава секретариата Виктор Балога и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева. Последняя якобы сначала отказалась, но все-таки приехала и взошла на Говерлу.

Поговаривают, что на восхождение собирался и миллиардер, нардеп от Партии регионов Ринат Ахметов. Однако в последний момент будто бы отказался.

В последний раз Ющенко восходил на Говерлу три года назад по случаю 15-й годовщины подписания Декларации о суверенитете Украины. Тогда свыше 10 тыс. людей съехались, чтобы увидеть главу государства. Ющенко поднялся на вертолете. Когда люди стояли на вершине горы, ударила гроза, посыпал град. Два человека погибли, а еще двоих с тяжелыми травмами дост авили в больницу.

Власть Ивано-Франковской области в 2003 году запретила массовые восхождения на Говерлу. Потому что это плохо влияет на экосистему.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов не захотел взойти на Говерлу с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть