- Дымило в одном месте, а горело - где-то на глубине и в другом. Трактор разворачивал мусор, а пожарные заливали водой, которую брали из реки Коломак. Вонь стояла ужасная, - рассказывает 37-летний Виталий Шкаревский из Службы чрезвычайных ситуаций Полтавской области.
Пожарные тушили свалку в селе Макуховка Полтавского района 39 час. Выгорело 800 кв. м. О пожаре сообщили 22 мая в 2:40. К обеду 23 мая ликвидировали огонь на территории 600 кв. м. Полностью потушили в 17:35.
- В прошлом году на свалке в Макуховке произошли 23 пожара. Причина всегда одна - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица, - говорит 46-летняя Светлана Рыбалко, руководитель пресс-службы ГСЧС Полтавской области. - На самой свалке живут люди. Постоянно что-то копают и выжигают. Лет 15 назад в мусоре нашли мину. Наши пиротехники решили подрывать на месте, потому что перевозить было опасно.
В этом году полтавская городская свалка горела семь раз.
Комментарии
Цікаво, чому це ніхто не "любить" сайт ВО"Свобода". Це теж влада (у Західному регіоні) і не потрібно залишати її без всенародної пошани
Компартию так любят как и Прдунов.
пацани взагалі молодці. комунізм - на смітник історії
усріться червономорді тварюки!
Слава Україні!
'Спасибі' російському фашисту-сталіну за геноцид-голодомор 1932-1933 в Україні.
Петя мудак запроданец не мог даже правду сказать на день Крут на день злучки,что 17сентября 1939г Сталин воссоединил страну,а то что сочиняют грандоеды историки которых спонсируют за рубежа с одной целью создать врагом Россию,ведь никто не пишет о том что в этот день Петлюра расстрелял рабочих Арсенала и были убиты 450 рабочих и что классовой борьбы не было в украине не было ни Щорса который Петлюру выбил с Киева не было Харьковского правительства которое направило 6 тысяч на Киев
- служу карліку-ліліпутіну
Украина будет в первых рейтингах не только отсталых стран но и самых умных ), парадокс. ведь могут когда хотят )))
п.с. а потом янукович скажет что это благодаря администрации президента успешно прошли учения о сплоченности народа
Интернет - распутная дочь империализма! Зачем интернет настоящим коммунистам?

