Ексклюзивы
пятница, 25 октября 2013 05:45

У 2-летней Кати Коржук температура

22 октября к 2-летней Екатерине Коржук, которую нашли на автозаправке под Киевом, приезжал отец Евгений, 27 лет. Привез свидетельство о рождении ребенка и медицинскую карточку. Врачи на несколько минут впустили его к дочери. Говорил, что хочет забрать ее.

Евгений Коржук родом из села Осиковое на Кировоградщине. В Боярский дом "Малютка" приехал с матерью и теткой.

-?Он нормально выглядел, не был пьяным и одет в чистое. Катя его сначала не узнала, но впоследствии приноровилась. К бабушке сразу полезла на руки. Мужчина к ней ласково улыбался. А его мать расплакалась, Катюша ее утешала. Они гостинцев привезли, но мы забрали - дитя на карантине, - рассказывает Наталия Ващенко, главный врач детдома. - У Кати сейчас температура небольшая и насморк. Она же провела ночь на остановке. Но в целом здоровая, дальше скачет и играется со всем, что найдет.

14 октября бездомный 30-летний Александр Лещенко принес Екатерину Коржук на автозаправку под селом Чабаны на Киевщине. Говорил, ее высадили из белого "мерседеса". Охранники вызвали милицию, которая отвезла девочку в детдом. Разыскали мать Елену Коржук, 26 лет. Она спала пьяная в заброшенном доме в 100 км в городе Иванков. Дочку оставила на куму Ирину Патоку. Как ребенок попал к бездомному, не знает.

Документы на ребенка Евгений Коржук отнес к социальной службе. Он болел туберкулезом, потому просят принести справку, безопасно ли ему общаться с ребенком.

 

Сейчас вы читаете новость «У 2-летней Кати Коржук температура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть