Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 06:35

22-летний Александр Ларионов женился на 79-летней бабке

Винничанин 22-летний Александр Ларионов женился на двоюродной бабке 79-летней Зинаиде Ларионовой. Так избежал призыва на срочную службу.

- Мы вызывали его летом, чтобы прошел медицинскую комиссию. Признали пригодным к службе, - рассказывает 53-летний Александр Данилюк, комиссар Винницкого военного объединенного комиссариата. - Он сказал, что не может идти в армию. Потому что ухаживает за больной бабкой.

25 октября Александру вручили в комиссариате повестку. 7 ноября должен был ехать в пункт сбора новобранцев в райцентре Козятин Винницкой области.

- В последний день октября приходит с отцом. Тот говорит: сын не пойдет в армию, потому что его жена - инвалид первой группы, требует ухода, - продолжает комиссар. - Показали свидетельство о браке, датированное 31 октября, справку о составе семьи. В соответствии с ней новоиспеченная жена 1938 года рождения проживает с мужем.

В комиссариате готовят на призывника иск в суд. Будут требовать признать брак фиктивным. Выявили, что Зинаида Ларионова - родная сестра бабки Александра.

- Женщина не знала, что вышла замуж. Не понимала, что подписывает, - добавляет Данилюк. - Я пожелал парню хорошо ухаживать за бабушкой. Не дай Бог, умрет в течение пяти лет, у Александра будет два горя: похоронит жену и таки пойдет в армию. Он улыбнулся.

На срочную службу в Вооруженные силы призывают мужчин от 20 до 27 лет.

Сейчас вы читаете новость «22-летний Александр Ларионов женился на 79-летней бабке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть