четверг, 02 ноября 2006 18:33

14-летний Саша Марушка повесился на иве

Автор: фото: из семейного архива Марушкив
  Александр Марушка (в центре) с семьей. Мать мальчика Мария покончила жизнь самоубийством в 23 года
Александр Марушка (в центре) с семьей. Мать мальчика Мария покончила жизнь самоубийством в 23 года

В закарпатском райцентре Виноградов за единственной в городе " малосе мейкой" на иве повесился 14-летний Александр Марушка. Трагедия произошла 22 октября.

Парень учился в 9ом классе школы N8. Там поговаривают, что подросток покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с мачехой, 34-летней Натальей. Говорят также, что Марушка мог наложить на себя руки, потому что потерял дорогой мобильник. На День знаний телефон ему подарил отец, 44-летний Михаил.

Учителя заверяют, что накануне парень вел себя как обычно.

— В пятницу он еще отпросился из уроков, чтобы помочь бабушке собрать кукурузу, — говорит классный руководитель 45-летний Петр Гурин. — А в воскресенье после обеда повесился. Одноклассники были настолько шокированы, что толпой пошли в морг посмотреть, действительно ли он.

Бабушка парня Анна Марушка, 74 года, не сомневается, что тяга к самоубийству у внука наследственная. Когда Саше были четыре года, в доме повесилась его 23-летняя мать Мария.

— Работала в баре — любила выпить. Однажды муж пришел домой — а она на шкафу висит. Малой с соседской девочкой это все видели, — рассказывает женщина.

После случившегося Александр начал заикаться. Отец поехал на заработки в Чехию, а за несколько лет привел в дом вторую жену, Наталью.

Жил Саша в основном у бабушки. За несколько недель до смерти рассказал ей, что часто снится мама.

— В воскресенье ходил со мной в церковь — очень набожным ребенком был. Пошел под чашу, молился. А в двадцать минут пятого прибежал мой второй сын Василий и говорит: "Мама, не пугайтесь — Сашик повесился", — вытирает слезы платком пани Анна.

Она добавляет, что парень с детства любил играться веревками и по деревьям лазить. Повесился Александр очень низко. Говорят, коленями упирался в землю.

В школе одноклассники обустроили угол памяти: возле фото Саши привязали черную ленту и зажгли свечу. После 9-го класса он думал поступать в местное ПТУ. Хотел стать трактористом.

Пять самоубийств за одну ночь

В ночь с 31 октября на первое ноября в Житомирской области повесились пятеро человек, все — мужчины. Трем самоубийцам было по 60 лет. Они жили в Новоград-Волынском районе. 22-летний мужчина наложил на себя руки в Красноармейском районе, а 38-летний — в Андрушевском.
Инспекторы пресс-службы ГУ МЧС Житомирщины связывают случаи с мистикой. Ведь все эти самоубийства произошли именно тогда, когда отмечали День всех святых.

Сейчас вы читаете новость «14-летний Саша Марушка повесился на иве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть