Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 15:20

Заваров может помочь Безсонову

17 мая состоится заключительный тур футбольного чемпионата Украины. Все матчи начнутся в 18.00. Несколько из них имеют принципиальное значение.

"Шахтер" (Донецк) — "Металлург" (Донецк) — ТВ:  ТРК "Украина".

"Металлист" (Харьков) — "Динамо" (Киев) — ТВ: Первый национальный.

Результаты этих поединков на 99% определят чемпиона страны. Если горняки побеждают в дерби, то они займут первое место. Если же не выигрывают, а "Динамо" победит — чемпионом становится киевский клуб. Если "Шахтер" проигрывает, а динамовцы сыграют вничью — команды, как и два года назад, проведут дополнительный матч за звание чемпиона Украины.

Отметим, что "Металлист" уже не может ни сойти с третьего места, ни подняться выше. "Металлург" в настоящее время занимает 11-ую позиции, и только в случае победы у него будет шанс на 10-ые места.

Дальше в турнирной таблице почти все понятно: "Днепр" — четвертый, "Таврия" — пятая и в июле стартует в последнем розыгрыше Кубка Интертото, "Арсенал" обеспечил шестую позицию.

Острая интрига сохраняется только внизу турнирной таблицы. "Закарпатье" уже вылетело. Компанию ему могут составить или ФК "Харьков" или, вероятнее, а хты рский "Нефтяник", уступающий харьковчанам одно очко.

"Харьков" играет в столице с "Арсеналом", которому с шестого места уже не подняться. Ходят слухи, что команды, возглавляемые Владимиром Безсоновом и Александром Заваровом — бывшим партнерам по киевскому "Динамо", должны "расписать" ничью — 3:3. Это маловероятно. Ведь в случае победы "Нефтяника" в Полтаве над "Ворсклой", идущей восьмой и могущей подняться на одну позицию, "Харьков" войдет в первую лигу.

— То, что "Шахтер" выиграет дерби, сомнений  не вызывает, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 76 лет. — Игра будет честной — прошлые матчи уже отошли в историю, а в настоящее время "Металлург" самодостаточен. Но класс и мотивация горняков значительно выше. Поможет ли "Арсенал" "Харькову"? Не исключаю, что в киевской встрече произойдет что-то нехорошее для футбола. И это будет преступлением. Но если поединок будет честным, "Арсенал" не проиграет: нынешний потенциал команды выше. Но и "Ворскла" не должна уступить дома "Нефтянику". Короче, ставлю на вылет а хты рце в.

Если "Харьков" проигрывает, а "Нефтяник" сыграет вничью, команды наберут одинаковое количество очков. Однако у команды Безсонова есть преимущество в первом дополнительном показателе — большим общим количеством побед в турнире.

Сейчас вы читаете новость «Заваров может помочь Безсонову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть