четверг, 08 октября 2009 19:03

"Зарплаты в "Локомотиве" такие же, как в "Динамо"

Автор: фото с сайта www.sports.ru
  Российский тренер Юрий Семин до мая 2009-го полтора года тренировал киевских ”динамовцев”. На фото 2006 года он — наставник московских одноклубников
Российский тренер Юрий Семин до мая 2009-го полтора года тренировал киевских ”динамовцев”. На фото 2006 года он — наставник московских одноклубников

Юрий Семин, 62 года, в прошлое воскресенье победил со своим "Локомотивом" лидера — казанский "Рубин" — 2:1. И возродил интригу в чемпионате России. Московский "Спартак" за шесть туров до завершения турнира отстает от "Рубина" на одно очко, а "Локомотив", который в июне Семин принял 12-м, сейчас идет на пятом месте и уступает "Рубину" шесть пунктов.

Корреспондент "ГПУ" позвонил бывшему тренеру киевского "Динамо".

Какие главные факторы победы над "Рубином"?

— Первый — мотивация. Если мы хотим попасть в тройку и играть в Лиге чемпионов, нужно три очка. Второй — выводы после поражения от "Терека". Решили сыграть с двумя форвардами, передвинув на эту позицию Одемвингие. Но надолго ли — не знаю.

Кто фаворит чемпионата России?

— Однозначно — "Рубин". Но и нас бы не списывал. "Локомотив" может взять "золото", если выиграет остальные матчи. Будем стремиться.

Российские клубы не смогли пробиться в групповой турнир Лиги Европы, а "Шахтер" там играет. "Динамо "обыграло "Спартак" и "Рубин". "Шахтер" прошел ЦСКА. Уровень чемпионата России падает?

— Если смотреть на последние украинско-российские противостояния, вывод один: "Динамо" и "Шахтер" были бы в России на ведущих ролях. Но средний класс команд здесь выше из-за больших финансовых возможностей.

И киевское "Динамо", и "Локомотив" вы принимали в не лучшие для клубов времена. Где было сложнее исправлять ситуацию?

— Да нигде.

Главное — "расчистить" команду?

— Грубое слово, не нравится. Скажем так: определить скелет футболистов, на которых ты можешь положиться. И отказаться от тех, кто не может решать задачи.

Поспорил, что киевляне выйдут из группы

Как вам матч "Динамо" — "Рубин"?

— Понравились обе команды. Только "Рубин" до перерыва, а "Динамо" — после. Суперагрессивная игра у киевлян была жесткой. Молодцы. Ну а "Барселоне" никто сейчас не способен противостоять. Поспорил здесь, что "Динамо" из группы выйдет. Главное — "Интер" обойти, "Барсу" — нереально.

В "Динамо" Газзаева заиграл Гусев, который сидел у вас на скамье запасных.

— Он травмы получил, долго лечился и восстанавливался, вот и все. Игрок классный, и я рад, что Олег опять в обойме.

Шевченко вы бы взяли в "Динамо", если бы оставались наставником команды?

— Шевченко — большой мастер. Прекрасно работает на поле, выполняет огромный объем работы, мотивирован. А решение о его возвращении принимал не я и комментировать его не стану.

Газзаев заявил, что через три года хочет выиграть с "Динамо" Лигу чемпионов. Вы бы рискнули такое сказать?

— Ну, это сказал Валерий — не я. Газзаеву никто не верил, когда он говорил о победе в Кубке УЕФА. Кроме того, у "Динамо" есть прекрасный ресурс молодых футболистов. Другое дело, что в футболе все решают обстоятельства — мы не меньше, чем "Шахтер", заслуживали выхода в финала Кубка УЕФА и получения трофея. Но случилось то, что случилось.

Правда, что вы хотите видеть в "Локомотиве" Александра Алиева, предлагая ему три миллиона евро в год и квартиру в Москве?

— Во-первых, ни у кого таких зарплат в "Локомотиве" нет: оклады у нас приблизительно такие же, как в "Динамо", и планку поднимать мы не собираемся. Во-вторых, никто никому ничего не предлагает — я никогда не буду связываться с Алиевым в обход очень симпатичного мне президента "Динамо" Игоря Суркиса.

Сейчас вы читаете новость «"Зарплаты в "Локомотиве" такие же, как в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть