вторник, 16 апреля 2019 07:30

Василий Ломаченко защитил два титула

В ночь на субботу 13 апреля украинец-31-летний Василий Ломаченко защитил чемпионские титулы Всемирной боксерской ассоциации и Всемирной боксерской организации в легком весе. В четвертом раунде он нокаутировал обязательного претендента из Великобритании Энтони Кроллу, 32 года, до боя — 34 победы, 13 нокаутов, шесть поражений, три ничьи.

На арене "Стейплс Центр" в Лос-Анджелесе, США, украинец одержал 13-ю победу, 10-ю-нокаутом, при одном поражении. Она стала самой быстрой в карьере уроженца Белгорода-Днестровского Одесской области.

Бой получился односторонний — в нем встречались соперники разные по классу. Ломаченко со старта захватил центр ринга и доминировал в поединке. Кролла прятался за блоком, думал только о защите и как "выжить". Отдельные его выпады Ломаченко перехватывал. За весь бой британец так и не смог нанести хоть один заметный удар. В третьем раунде преимущество украинца стало тотальным. В конце раунда он зажал соперника в углу ринга и нанес ему множество ударов - рефери остановил поединок. Ломаченко побежал праздновать победу, но преждевременно. Это был не технический нокаут, как показалось, а нокдаун. После этого прозвучал гонг об окончании раунда. А в четвертом раунде все закончилось. Точку Ломаченко поставил четким правым боковым в голову — Кролла упал ниц и не поднимался с помоста несколько минут.

— Теперь я хочу драться с Майки Гарсией (чемпион мира в легком весе по версии Всемирного боксерского совета из США. — ГПУ). Я остаюсь в легком весе. Хочу объединить пояса, — заявил Василий в послематчевом интервью на ринге.

Статистика показала огромное преимущество Ломаченко по количеству ударов — 249. Меткими оказались 72. Кролла нанес 96 ударов, 12 точных.

После боя возникло подозрение на перелом руки у Ломаченко во время последнего удара правой. Оно не подтвердилось.

— Это вывих кисти, — сообщил менеджер боксера Эгис Климас. Врачи его вправили и наложили гипс. Три недели — и Василий будет здоров.

Деревянченко стал обязательным претендентом на титул

Украинский боксер 33-летний Сергей Деревянченко в Миннеаполисе, США, выиграл у немца Джека Кулкая отборочный поединок за право встретиться с обладателем титула Международной боксерской федерации — IBF в среднем весе. Кулкай имел преимущество в нескольких стартовых раундах, а также в 10-м и 11-м. Остальное забрал Деревянченко и одержал победу единогласным судейским решением — 116:112 дважды и 115:113. Титулом IBF владеет американец Даниэль Джейкобс. Получил его в прошлом году в октябре, победив Деревянченко. 4 мая Джейкобс встретится с мексиканцем Саулем Альваресом в объединительном поединке за три титула. С победителем этого противостояния и должен драться Деревянченко. Этот матч вряд ли состоится сразу. Для этого Сергею, возможно, придется провести еще один-два промежуточных поединка.

Сейчас вы читаете новость «Василий Ломаченко защитил два титула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua