Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 15:58

Варьете для Вапнярки

Первая информационная волна по поводу единогласного решения владельцев украинских футбольных клубов высшей лиги создать " премье р-ли гу" прошла. На поверхности не осталось практически ничего, кроме довольно абстрактных заявлений участников процесса, кратко пересказывающихся словосочетанием "так будет лучше". Почему именно так будет лучше? И главное — кому будет лучше?

Представьте себе, что где-нибудь в Вапнярке местный богач решил вдруг открыть варьете. А рядом, в Крыжополе, такой же нувориш открыл было кабаре. Оба заведения хозяева оборудовали дорогой мебелью, пригласили туда французских поваров и актеров, завезли устриц и омаров, после чего начали друг перед другом хвастать. Похвастали, а потом увидели, что народ в их варьете и кабаре из Парижа не едет. И свои тоже даже даром ходить не хотят. И решили хозяева объединиться...

Приблизительно так выглядит со стороны для человека беспристрастного инициатива украинских богачей образовать футбольную " премье р-ли гу". Единственный смысл новообразования — передать руководство чемпионатом Украины от одних людей другим. Относительно разговоров о росте привлекательности и прибыльности нашего футбольного чемпионата, то велись они как-то неуверенно и неконкретно. Действительно, что могут говорить о привлекательности своего футбольного продукта владельцы, например, киевского "Арсенала" или донецкого "Металлурга"? На игры их команд даже собаки забегать не хотят. Не только люди за деньги. Как посмотришь на пустые трибуны, между которыми гуляют в футбол бразильцы с гвинейцами, так и вспоминается то самое никому не нужное варьете в Вапнярке.

На игры их команд даже собаки забегать не хотят

На самом деле никакого варьете в той Вапнярке нет. Я его выдумал вместе с кабаре в Крыжополе. Но чем эта моя выдумка принципиально отличается от учрежденной неизвестно зачем в Охтырке команды высшей футбольной лиги, которой местным дядям сто лет не надо? Тем отличается, что выдумка о кабаре бесплатная. А команда высшей футбольной лиги стоит миллионы.

Не думаю, что владельцы футбольных клубов говорили на своем секретном совещании о том, зачем им выбрасывать миллионы на футбольные команды, что было бы очень интересно. Футбольные владельцы власть между собой делили. Власть над футбольным чемпионатом, который они же сами превратили в непонятное народу и заведомо убыточное варьете.

Сейчас вы читаете новость «Варьете для Вапнярки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть