Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 19:32

"Валенсию" и "Интер" ожидают санкции

Автор: фото: REUTERS/Sergio Perez
  Второму ”интеристу”, Бурдиссо, Наварро сломал нос
Второму ”интеристу”, Бурдиссо, Наварро сломал нос

Во вторник ни одна из команд участниц 1/8 финала Лиги чемпионов не играла дополнительное время. Но в Валенсии соперники на стадионе "Месталья" задержались. Там после матча местной команды с "Интером" возникла драка.

Спровоцировал ее капитан "Валенсии" Карлос Марчена. Он сказал что-то язвительное Николасу Бурдиссо. Тот не сдержался и ударил соперника ногой. К ним присоединились и другие футболисты. А в разгар драки из лавы запасных "Валенсии" выскочил Хави Наварро, дал Бурдиссо пинка и побежал. За Наварро погнались "интеристы" Крус и Кордоба, но не смогли догнать.

Службе безопасности таки удалось успокоить игроков, хотя трое футболистов "Интера" — Тольдо, Камбиассо и Фигу пытались прорваться в раздевалку "Валенсии" и устроить самосуд над Хави Наварро.

— Результат матча оставят в силе, — говорит "ГПУ" Бывший делегат УЕФА Анатолий Попов, 58 лет. — Наиболее серьезные санкции будут против Бурдиссо и Хави Наварро, ведь они физически били соперников. Будут разбираться, что там Марчена сказал Бурдиссо. Думаю, окончательное решение объявят не раньше, чем через неделю.

Последняя массовая драка была 30 июня 2006 года — после четвертьфинала Кубка мира Германия — Аргентина. Она стоила немцу Фрингсу участия в полуфинальном матче. Его дисквалифицировали за удар в лицо аргентинца Круса.

Собственно, выход "Валенсии" в четвертьфинал порадовал бывшего игрока этой команды Олега Саленко, 37 лет.

— Матч вышел достаточно нудным, — говорит он. — Хозяевам главное было не пропустить, поэтому они "закрылись". "Интер" без двух опорных полузащитников, Виейра и Камбиассо, был разбалансированным.

Два последних победителя Лиги чемпионов — "Барселона" и "Ливерпуль" — соперничали между собой.

— "Ливерпуль" прошел благодаря прекрасной организации игры. "Барса" выпустила на поле всех звезд, но те не понимали друг друга. У "Ливерпуля" было больше голевых моментов.

"Челси" забил решающий гол "Порту" за 10 мин. до конца матча. Сделал это немец Баллак, которому ассистировал Андрей Шевченко.

— Шева неплохо сыграл, — отмечает Саленко. — Он уже не прячется на разных участках поля, а пытается вести игру в атаке. Ничем не хуже Дрогба.

Жаль, что "Рома" прошла. Невыразительная команда, нестабильная. Не знаешь, чего от нее ожидать. Не люблю таких, — подытоживает наш эксперт.

Номер уже был подписан в печать, когда прошли матчи среды, в которых определился другой квартет четвертьфиналистов. Сегодня в Афинах, где 23 мая состоится финал Лиги чемпионов, пройдет жеребьевка. Она начнется в 13.00 по киевскому времени и определит четвертьфинальную и полуфинальную "сетку" турнира.

 




Результаты повторных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

6 марта (вторник)

"Валенсия" (Испания) — "Интер" (Милан, Италия) — 0:0 (первый матч — 2:2)

"Ливерпуль" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 0:1 (2:1)

"Лион" (Франция) — "Рома" (Рим, Италия) — 0:2 (0:0)

"Челси" (Лондон, Англия) — "Порту" (Португалия) — 2:1 (1:1)

Сейчас вы читаете новость «"Валенсию" и "Интер" ожидают санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть