Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 05:45

"Ювентус" заплатил за Роналду 112 миллионов евро

 

Лучший футболист мира португалец 33-летний Криштиану Роналду перешел из испанского "Реала" в итальянский "Ювентус". Сумма трансфера составила 112 млн евро — 3,4 млрд грн. Это на 18 млн евро больше, чем "Реал" заплатил за него девять лет тому назад английскому "Манчестер Юнайтед".

Главная причина перехода - желание самого футболиста. В Мадриде он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, забил 451 мяч и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Ему нужен новый вызов. Португалец хочет выиграть Лигу чемпионов с "Ювентусом", который не был клубным чемпионом Европы с 1996-го, а с тех пор проиграл пять финальных матчей.

Контракт подписали на четыре года. С одной стороны, это длительный срок для футболиста, которому уже 33. С другой, физическая форма Роналду позволяет ему играть на высоком уровне еще три-четыре сезона. Португалец профессионал и умеет себя подводить на пик формы к решающим матчам.

Зарплата Роналду составит 31 млн евро в год - 951 млн грн. Максимум 7,5 млн в прошлом сезоне получали футболисты, которые играли в Италии. Клуб "Ювентус" такие деньги не потянет. Но помог спонсор - автомобильный концерн "Фиат". Это вызвало возмущение местных рабочих, которым давно не повышают зарплату, мотивируя это экономическим кризисом. Работники компании объявила о забастовке. Она начнется в 22:00 15 июля и закончится в 6:00 17.

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" заплатил за Роналду 112 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть