Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 07:55

Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира

 

В ночь на 11 ноября 31-летний Александр Усик — до боя 15 побед в 15 боях, 11 нокаутов — отстоял четыре основных чемпионских титула в первом тяжелом весе. Бой прошел в Манчестере, Великобритания. В восьмом раунде украинец нокаутировал бывшего чемпиона мира в этом весе англичанина 35-летнего Тони Белью — до боя 30 побед, 20 нокаутов, два поражения и ничья.

Начало боя было за хозяином ринга. Он набирал очки своевременными встречными ударами и проводил эффективные контратаки. С четвертого раунда бой выровнялся. Усик повысил темп, но под соперника окончательно не подстраивался. Слом произошел в восьмом раунде. Белью устал и почти остановился. Этим воспользовался украинец. После нескольких мощных серий ударов Усик завершил поединок левым боковым в челюсть. Он свалил Белью на ринг. Перед восьмым раундом Усик проигрывал на карточках судей — 67:67, 65:68, 66:67.

Александр выглядел хуже, чем в предыдущем бою, когда в июле победил по очкам россиянина Мурата Гассиева. Тогда Усика готовил тренер Анатолий Ломаченко, отец и тренер Василия Ломаченко, лучшего боксера мира. В настоящий момент — Юрий Ткаченко, который работал с Денисом Беринчиком, серебряным призером Олимпийских игр-2012.

После этой победы Александр Усик поднялся с седьмого на третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров мира, независимо от весовой категории, по версии сайта Boxrec.com.

Он впервые опередил Василия Ломаченко — тот сейчас пятый. А возглавляет рейтинг американец Теренс Кроуфорд.

После боя Тони Белью объявил о завершении карьеры. Усик пока не делал заявлений относительно своего будущего. Вероятно, что уже в следующем поединке дебютирует в супертяжелом весе. В нем нужно иметь вес более 91,7 кг. Усик между боями весит 100 кг. Соответственно ему не нужно будет сгонять "лишние" почти 10 кг перед взвешиванием.

Среди потенциальных соперников — британцы Диллиан Вайт и Дерек Чисора, россиянин Александр Поветкин, новозеландец Джозеф Паркер, американец Джарелл Миллер.

Сейчас вы читаете новость «Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть