Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 16:58

Летом Тимощук перейдет в "Баварию"

После полуторамесячного перерыва возобновился чемпионат Германии. В первом матче второго круга "Гамбург" победил "Баварию" — 1:0. Поражение мюнхенце в дало возможность "Хоффенхайму", который победил дома "Энерги" (2:0) с 38 очками единолично возглавить турнирную таблицу. "Герта", за которую 76 минут сыграл Андрей Воронин, но мячей не забил, выиграла у "Айнтрахта" (2:1) и вместе с "Гамбургом" делит второе -третье места — 36 очков. На пункт меньше у "Баварии", которая, как утверждает издание "Бильд", уже договорилась с российским "Зенитом" о переходе украинского полузащитника Анатолия Тимощука. Уроженец Луцка переедет в Мюнхен летом, а "Бавария" заплатит за него $14 млн.

Андрей Шевченко сыграл последние 5 мин. за "Милан" в выездном матче против "Лацио". Его клуб победил — 3:0 и вышел на второе место в турнирной таблице, отставая от "Интера" на шесть очков. Третий "Ювентус", который уступает "Милану" очко. Соперник "Металлиста" в Кубке УЕ ФА генуэзская "Сампдория" в Вероне сыграла вничью с "Кьево" — 1:1 и идет 15-й.

В чемпионате Испании "Барселона" на выезде победила "Расинг". Команда Хосепа Гвардиоли выиграла девять раз подряд в национальном турнире и продолжает опережать "Реал". В составе мадридцев 307-й раз отметился Рауль и повторил результат Альфредо Ди Стефано, на 12 очков.

Оппонент киевского "Динамо" — "Валенсия" — выиграла дома у "Алмерии — 3:2 (дважды забил Вилья и один раз — Хоакин) и закрепилась на четвертом месте.

Форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес дважды забил "Челси" и помог своей команде выиграть 2:0 в центральном поединке английской премье р-лиги. Это были первые голы испанца в нынешнем чемпионате, проведенные на домашней арене "Энфилд Роуд". "Ливерпуль" единолично расположился на втором месте, отставая от лидера "Манчестер Юнайтед" на два очка и имея на игру больше. Соперник "Шахтера", лондонский "Тоттенхем", проиграл на выезде "Болтону" — 2:3 и делит 14–17-ые мест в иерархии команд после 24 туров.

Сейчас вы читаете новость «Летом Тимощук перейдет в "Баварию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть