Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 15:44

У Поповича похитили велосипед

На прошлой неделе украинский велогонщик Ярослав Попович стартовал в итальянских гонках "Джиро делла Провинсиа Гроссето". Однако провел он всего три заезда. Потом руководство бельгийского клуба "Сайленс-лотто", за который выступает украинец, решило снять команду с соревнований из-за отсутствия велосипедов.

В ночь с пятницы на субботу бельгийцев ограбили. Разбили стекло клубной легковой машины "Сайленс Лотто", упирающейся в тир- грузовик. Через приоткрытые двери забрали 15 велосипедов из 20. Заменить их за короткое время невозможно, поэтому руководство решило снять команду с гонок.

— Я предложил наставнику, чтобы жена привезла мне велосипед из дома, — рассказывает " ГПУ" Попович. — Гонка проходила в 200 километрах от моего дома в Кварато, жена за два часа справилась бы. Однако тренеры на это почему-то не пошли.

В последний раз похожее случилось полгода назад. Тогда ограбили другую бельгийскую команду "Квик Степь", за которую выступает украинец Дмитрий Грабовский. По словам Поповича, цена одного похищенного велосипеда 3 тыс. евро. Вместе с Ярославом пострадал его соотечественник Владимир Билека.

К ближайшим выходным проблему с велосипедами должны устранить. Попович планирует выступить в других однодневных итальянских гонках.

Сейчас вы читаете новость «У Поповича похитили велосипед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть