Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 17:34

"У команды Семина появился вкус к игре"

Автор: фото: REUTERS/Eliana Aponte
  Динамовец Олег Гусев (справа) борется с аргентинским новичком ”Спартака” Кристианом Майданой
Динамовец Олег Гусев (справа) борется с аргентинским новичком ”Спартака” Кристианом Майданой

Киевское "Динамо" стартовало на Кубке Первого канала с победы над исторически принципиальным соперником — московским "Спартаком". Этот поединок комментирует для " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 76 лет.

— За "Динамо" порадовался, — говорит он. — В конце матча подопечные Юрия Семина даже " пяточками" по-бразильськи начали играть. Но и замечание есть: нападающие "Динамо" слабо играли в отборе, недостаточно тесно работали форварды и полузащитники. Кроме того, позволяли спартаковцам комбинировать вблизи своего углового. А вообще за действиями киевлян приятно было наблюдать: команда дралась, у нее появился вкус к игре.

Допускаете, что "Спартак" был слабым?

— Так и было. В центре обороны москвичей — сплошные "дыры". Но это проблемы российского вице-чемпиона. Возможно, россияне действовали под нагрузкой: им через три недели играть в плей-оффе Кубка УЕ ФА.

Кто понравился в "Динамо"?

— Корреа. Огромный объем работы сделал, комбинационную игру наладил. Напоминал самого себя, только пришедшего в "Динамо".

Как Кравец?

— Умеет заострять игру, обыгрывать. Этого достаточно: футбол простая игра — обыграл и отдал. Главное — Артема не загнать, ему только 18 лет. Хорошо, что Семин сменил нападающего после первого тайма.

Немного выпали из игры Несмачный и Шацких

Как оцените действия голкипера Шовковского?

— Понравился. Но был момент, когда он должен был идти на перехват,  но остался в воротах.

Думаю, атмосфера в команде налаживается, и это идет на пользу Шовковскому.

Пару центральных защитников составили Юссуф и Михалик. Они справились с заданием?

— Бесспорно. Во-первых, оба с пасом. Неплохо взаимодействовали. Но думаю, их выход на этой позиции — шаг вынужденный, так как Диакате травмирован.

На какой позиции лучше использовать Реброва?

— Его игровая мудрость позволяет капитану быть рас пасовщиком, действовать из глубины атаки. Единственный вопрос, чтобы физические кондиции были на уровне.

Фланги "Динамо" как работали?

— Гусев прибавил. В прошлом году было впечатление, что он все силы оставил на тренировках. Со "Спартаком" был свежим. А привлечение левого защитника Несмачного к атаке было бесполезным. Ситуацию не заострял, а зону в обороне оставлял. "Спартак" иногда этим пользовался.

Кто еще выпал из игры?

— Немного инертным был Шацких. Не испортил картину, но играть нужно серьезнее. Иначе бразильцы, Ринкон и Корреа, сбросят вес и выбьют Шацких из основного состава. Вообще "Динамо" покупать никого не нужно. Суперзвезды в Киев не приедут, а имеющиеся члены команды показали, что играть могут.

 


 

Результаты первых матчей Кубка Первого канала

 

"Динамо" (Киев, Украина) — "Спартак" (Москва, Россия) — 3:0

"Динамо": Шовковский, Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный, Нинкович (Дедечко, 82), Гиоане, Корреа, Ребров (Милевский, 86), Гусев, Кравец (Шацких, 46).

Голы: Ребров (41), Корреа (42), Гусев (90+3).


"Шахтер" (Донецк, Украина) — "Бейтар" (Иерусалим, Израиль) — 3:0

"Шахтер": Пьятов, Срна,  Чигринский, Кучер (Езерский, 46), Шевчук, Хюбшманн (Кравченко, 46), Дуляй (Илсиньйо, 46), Фернандиньо, Виллиан (Левандовский, 46), Адриано (Гладкий, 46), Брандау.

Голы: Фернандинйо (2), Левандовский (58), Гай (90).


Сегодня киевское "Динамо" играет с сербской "Црвеной Звездой", а "Шахтер" встречается завтра с российским ЦСКА. Начало матчей в 20.00 по киевскому времени. Прямая трансляция — ТРК "Украина"

Сейчас вы читаете новость «"У команды Семина появился вкус к игре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть