Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 16:47

Трансферное "окно" уже закрыто

Украинские клубы высшей лиги не смогут усилить свой состав до конца этого сезона. Сегодня в нашей стране официально "закрылось" трансферное "окно". За последние полтора месяца несколько команд провели ротацию в составе.

"Шахтер" продал полузащитника Тимощука и голкипера Плетикосу. Купил голкипера Вирта и бразильского форварда Луиса Адриано.

"Динамо" арендовало в московский ЦСКА полузащитника Павла Степанца и отпустило во львовские "Карпаты" защитника Башлая и полузащитника Ситника. За "Днепр" будет играть защитник Романчук. Еще один новичок "Днепра" — узбекские легионеры Виталий Денисов. Пока он выигрывает конкуренцию у Романчука на позиции левого защитника.

Потеря у Днепропетровска одна — полузащитник Александр Рыкун теперь принадлежит харьковскому "Металлисту". Другой новичок этого клуба — форвард Алексей Антонов. Его арендовали у краснодарской "Кубани".

Полтавская "Ворскла" подписала контракт с нападающим Ахмедом Янузи. "Кривбас" усилился полузащитником Дорианом Бюлюкбаши.

Почему трансферное "окно" в Украине закрывается в разгар "весенней "части чемпионата?

— Потому что у нас основной перерыв — зимний, — объясняет "ГПУ" исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Анатолий Попов, 58 лет. — Даем командам три месяца на доукомплектацию — больше, чем западноевропейские в это время года. Зато летом, во время короткого перерыва между первенствами, у наших команд на селекцию выделяют на один месяц меньше, чем ведущие команды Старого Света.

Во вторник ПФЛ таки не засчитала техническое поражение львовским "Карпатам" в матче с харьковским "Металлистом".

— Мы должны были это сделать, выполняя решение апелляционного комитета Национальной федерации футбола, — говорит Попов. — Но дело "Карпат" будет рассматривать спортивный арбитражный суд в Лозанне. Это чрезвычайные обстоятельства, потому мы отложили окончательное решение относительно этого матча до следующего вторника.

Сейчас вы читаете новость «Трансферное "окно" уже закрыто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть