Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 00:55

Свитолина дошла до полуфинала чемпионата США

 

Украинская теннисистка 24-летняя Элина Свитолина проиграла полуфинал Открытого чемпионата США. Ее обыграла американка Серена Уильямс — 6:3, 6:1.

Элина планировала долгий матч. Попыталась путем терпения и сдерживания заставить Серену двигаться на корте. Свитолина понимала, что вряд ли способна предложить сопернице высокий темп игры. Такой вариант выглядел надежнее. По ходу матча Свитолиной нужно было рисковать, а она этого так и не сделала.

Элина после матча сказала, что нужно больше работать с психологией. Конечно, этот аспект важен. Но я не очень понимаю, как это можно изменить. Каждый человек имеет собственный характер. Есть люди рискованнее, а есть осторожнее. Вряд ли какому-либо психологу удастся изменить характер Элины, который она имеет от рождения. Попробовать можно, но получится ли?

В этом сезоне украинка дважды играла в полуфиналах турниров "Большого шлема". Элину нельзя назвать теннисисткой, которая может выдать мгновенный успех. В рейтинге у нее никогда не было значительных подъемов или провалов. Свитолина идет к победам шаг за шагом. Как только она вырастает в качестве, это сразу отражается на результатах и рейтинге. Поэтому от Элины в будущем стоит ждать выходов в полуфиналы турниров "Большого шлема", финалы и даже победы.

Серена Уильямс проиграла финал Открытого чемпионата США канадцы 19-летней Бьянке Андреску — 3:6, 5:7

Для американки это уже четвертый подряд проигранный финал. Серена должна понять, если она хочет играть в теннис — это один разговор, а если хочет менять цифры в игре — совсем другой. Ситуация, когда Уильямс не может выиграть несколько финалов подряд, бесспорно давит на нее. Заставляет думать не о теннисе, а о чем-то другом. Психология в спорте всегда имела весомое значение.

Я не сказал бы, что победа в финале Андреску - большая сенсация. В этом году она уже выигрывала престижный турнир в Майами. Последний год хорошо прогрессирует. Набирает уверенности, готова технически. С ней работает классный канадский тренер Сильвен Брюно. Андреску — игрок, для которого авторитеты не существуют.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина дошла до полуфинала чемпионата США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть