Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 07:48

Соперник Кличко плохо защищается

26 апреля в немецком Обергаузене 38-летний Владимир Кличко - 61 победа, 51 нокаут, три поражения, нуль ничьих - проведет очередную защиту своих титулов чемпиона мира в супертяжелом весе по трем основным версиям. Соперник украинца австралиец Алекс Леапаи, 34 года - 30 побед, 24 нокаута, четыре поражения, три ничьи. Телеканал "Интер" покажет этот поединок - начало трансляции в 20.35. Сайт gazeta.ua планирует он-лайн.

Леапаи заслужил право на встречу с Кличко. В прошлом году в ноябре австралиец победил россиянина Дениса Бойцова. Алекс существенно уступает Владимиру в габаритах - на 15 см ниже и на 16 см у него меньший размах рук. Владеет мощными боковыми ударами и апперкотом. Именно одиночным апперкотом в четвертом раунде в октябре 2011 года Леапаи отправил в нокаут Евгения Орлова. 35-летний российский боксер проанализировал шансы австралийца в ближайшую субботу.

- Честно говоря, ожидал больше от соперника, - вспоминает бой с Леапаи Орлов. - Не нашел в интернете весь наш поединок, только заключительные 10 секунд. В действительности я очень активно вел бой, беспрестанно бил соперника. И судьи отдавали мне раунд за раундом. Представляете, я со своим весом (около 140 кг. - "ГПУ") его обыгрывал. Проиграл бой, фактически только пропустив апперкот в четвертом раунде. Удар, конечно, у Леапаи сильный.

На протяжении боя он еще попадал в вас?

-  Да, но ничего серьезного не было. Моя ошибка заключалась в том, что физически я был плохо готов. В четвертом раунде устал, остановился и он меня ударил.

Охарактеризуйте Леапаи как боксера.

-  Имеет прозвище Львиное сердце. Очень подходит. Я сильно бил, а соперник все выдерживал. Минус Леапаи в том, что голову не прикрывает - все ему летело в нее. Имеет слабую защиту. А у Кличко удар значительно сильнее, чем у меня. Поэтому, думаю, у Володи не будет проблем. Он просто не даст подойти ему и ударить. Владимир не устанет, будет держать соперника на расстоянии и разбивать своими джебами и прямыми правыми. Ну, конечно, если Кличко вдруг о чем-то задумается, то Леапаи может подойти и сильно тряхнуть. У Леапаи силы удара хватит, чтобы "навернуть" Кличко.

Ваш прогноз на бой?

- Леапаи хорошо держит удар. Поэтому, возможно, он и продержится несколько раундов. У него хороший удар. Но его может применить, если пройдет на ближнюю дистанцию. Но Владимир не даст этого сделать. Не думаю, что Кличко будет клинчевать. Думаю, будет держать на расстоянии и "расстреливать". Прогнозирую, что раунде в пятом Леапаи упадет.

 

Сейчас вы читаете новость «Соперник Кличко плохо защищается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть