Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 19:19

Шевченко проще играть в Лиге чемпионов

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Капитан сборной Украины Андрей Шевченко был одним из лучших в составе "Челси". Его забитый мяч принес клубу важную выездную ничью. Ни одной команде не удалось победить с разницей больше, чем один мяч.

— Сейчас рано говорить о том, кто ближе к следующему раунду, — считает лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Cаленко, 37 лет. — Неплохо сыграл "Ливерпуль". Выездная победа добавляет им шансов. Хорошие шансы у "Манчестера". Англичане забили мяч в ворота "Лилля" со штрафного. Французы в этом эпизоде выглядели как школьники. Их апелляции к арбитру были смешны.

Удачная игра Шевченко была случаем, или это выход на привычный для него уровень?

— Шевченко проще играть против таких соперников, как "Порту". Когда ему дают время принять мяч, обработать. В Англии на все это отводят мгновение, там сразу накрывают. А против "Порта" он имел достаточно времени на принятия решений. Будет еще ответный матч, там он снова себя покажет. Вообще, в Лиге чемпионов ему играть проще, чем в первенстве Англии.

"Динамо" и "Шахтер" были бы лишними на этом этапе соревнования?

— Каждый участник плей-оффа на голову сильнее наших "грандов". Вот сейчас у "Шахтера" проблемы с "Нанси". Хотя это далеко не команда уровня 1/8 Лиги чемпионов.

Кто сейчас является фаворитом турнира?

— По игре — "Манчестер". Но никто не знает, как они будут играть через месяц. Выигрывать нужно и "Челси". Если "аристократы" и в этом году провалят Лигу чемпионов, Роман Абрамович (владелец "Челси". — " ГПУ") может сильно обидеться. Как минимум, лондонцам нужно дойти к финалу.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко проще играть в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть