Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 14:50

Шевченко спас победу для "Челси"

— За "Москву" я болею, потому что считаю этот клуб преемником "Торпедо", — рассказывает корреспонденту " ГПУ" 30-летний Леонид. Он работает в строительной компании в столице России. — А "Торпедо" — давняя любовь. Еще со времен братьев Савичевых, Ширинбекова, Агашкова.

Беседуем накануне матча российского чемпионата "Спартак" — "Москва". 80-тысячные Лужники заполнены на четверть. На стадионе 23 тыс. болельщиков. Половина из них — фанаты "Спартака", которые располагаются за воротами. Болельщиков "Москвы" два десятка. Оба лагеря развешивают на трибуне панно "Христос Воскрес!", а сторонники "Спартака" еще и скандируют: "Православные!"

Матч заканчивается вничью — 1:1. После поединка главный тренер "Москвы" Олег Блохин, 55 лет, говорит, что его команда скорее потеряла два очка, чем получила одно.

"Москва" занимает последнее место в турнирной таблице. Первое — казанский "Рубин", который обыграл в столице России местное "Динамо" — 2:0. Сергей Ребров сыграл последние четыре минуты матча. "Рубин" установил абсолютный рекорд чемпионатов России — на старте команда Курбана Бердиева получила семь побед подряд. "Локомотив" и "Динамо" отстают на семь очков.

Андрей Шевченко стал одним из героев поединка "Челси" — "Манчестер Юнайтед".

Капитан сборной Украины вышел на поле на 80-й мин., на последней — выбил мяч из пустых ворот своей команды. Это позволило "Челси" победить — 2:1 и догнать "МЮ" по очкам. Но перед последними двумя турами "Манчестер" лидирует, потому что имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.


В испанском первенстве "Реал" дома разбил наголову "Атлетик" — 3:0.

Для того чтобы стать чемпионами страны, мадридцам достаточно получить три очка в четырех оставшихся матчах.


В Италии подобная ситуация у "Интера".

Если в следующем туре команда Роберто Манчини выигрывает у земляков из "Милана", то станет недосягаемой для ближайшего преследователя — "Ромы". Обострилась борьба за четвертое место, которое даст право на квалификацию в Лиге чемпионов. "Фиорентина" дома сыграла вничью с "Сампдорией" (2:2), а "Милан", благодаря трем голам Филиппо Индзаги, выиграл выездной матч с "Ливорно" — 4:1 и сократил расстояние от "фиалок" до двух очков. Команды сыграют еще три тура.


В Германии "Бавария" обыграла "Штутгарт" — 4:1.

Мюнхенцы уже в следующем туре могут оформить чемпионство.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко спас победу для "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть